Отзывы о курсах Image Osvita

Оценка школы на базе 0 проверенных отзывов 0

Как Enguide собирает проверенные оценки

Вы записываетесь на бесплатный урок
Посещаете школу
Получаете e-mail с возможностью поставить Оценку
Оставляете оценку, она отображается в сервисе
Всего отзывов – 34
Добавить отзыв

 • Впечатления "негативнейшие". Мало того, что ПОСТОЯННО поднимается оплата, так эта оплата еще "маскируется" под уменьшением количества занятий. С начала платили за 10 занятий,потом подняли чуть-чуть оплату, но стало 8 занятий (об этом сообщить забыли). Дальше еще подняли оплатуи опять вроде бы не намного, НО количество занятий снова уменьшилось. При этом они говорят, что никого не обманывают... НО И ПРАВДЫ НЕ ГОВОРЯТ. Очень не рекомендую!!!! При такой оплате уж лучше индивидуальный репетитор, а не занятия по 8 человек в группе.
  • 13 Ноябрь 2018, 16:20
   Если коротко, остались негативные впечатления, знакомым не посоветовал бы.

   В школе нет бесплатного пробного занятия, а если вам не подойдет курс, то вы заплатите за 1 урок и +10% от суммы за курс (аргументировали что это на налоги, т.е. проблемы которые могут возникнуть, как с вашей стороны так и со стороны школы возмещаете вы), что произошло и со мной.
   Прошел тестирование (на сайте и устно), мне предложили intermidiate группу (все, другие школы в которых проходил тестирование давали pre-inter.), что для меня показалось завышено, поэтому я неоднократно уточнил, смогу ли я перевесить на pre-intermidiate если мне не подойдет уровень, и так же, не раз подчеркивал что мне нужен интенсивный курс, мне ответили что проблем с этим никаких не будет, можно перевесить.
   После первого занятия, я понял что уровень все же высокий для меня и связался с администрацией для перевода на уровень ниже. Выяснилось, что интенсивных курсов на уровне pre-intermidiate нет вообще в школе, а в обычной нет мест, позже мне перезвонили
   и предложили быть 10 студентом в группе (хотя максимальное количество якобы 9), в общем я не согласился, т.к. эта ситуация показала мне что основная задача школы получить деньги с ученика, не стесняясь при этом давать не самые лучшие советы в обучении, и пренибрегая реальным уровнем потенциального студента.
   Может данный отзыв кому-то будет полезен. Т.к. потерял на таком вот пробном занятии около 1000 грн.
   • 13 Январь 2018, 01:12
    Пройшла курс pre-intermediate, курс закінчувала по Skype, в зв'язку з моїм від'їздом. Також через рік допомогли підготуватись до інтервью, яке я успішно пройшла.Займалась індивідуально. Викладачі і адміністратори дуже приємні. Дуже здивована звинуваченнями в хамстві і неадекватності. І здається мені що це наклеп.
    • 4 Март 2017, 20:29
     Пройшовши курс навчання в Імідж Освіта хочу поділитись приємними враженнями від процесу, ефективності та гідного викладацького рівня. Особливо вдячний нашій дорогій teacher Діані та милим співгрупникам: Оксані й двом Сергіям. Це був для мене справді useful and enjoyable stage мого життя.
     • 27 Май 2015, 12:52
      Я навчалась в Імідж освіті давно, 12 років тому, пішла на нульовий курс, бо в школі англ. Мову не вчила. Це навчання - найкращі мої спогади. Пройшла три рівні, зупинилася, бо народила другу дитину. Того иівня вистачило на більш менш вільне спілкування за кордоном та можливість допомогти дітям десь класу до 6-го :) . Але вони вчаться у мовній школі, тому це логічно. Зараз хочу віддати старшу доньку для отримання В2. Сподіваюсь, їй також сподобається. Було весело, креативно, особливо 6 годинні тренінги, де ні слова рідної мовою :)))) Дякую вам, це було класно! ;)
      • 31 Август 2014, 10:42
       Прийшли ми з дочкою в Імідж Освіту після інших курсів, де я особисто, не побачила її прогресу. Моя дитина, Аліна, вже 2 рівні закінчила в Імідж Освіті. В загальноосвітній школі немає належного викладання, тому ці курси - це наше спасіння! В групах по 8 діток, надзвичайно вмілі викладачі, які до кожної дитини знаходять підхід. Починали ми з елементарно рівня, а вже, ось в вересні підемо на середній. Аліна в захваті, з радістю бігає на заняття на Ярославську. (живемо ми зовсім поруч, і це ще один великий плюс!) Я, як мама, рекомендую ці курси для навчання своїх дітей!
       • 1 Февраль 2013, 10:37
        Закінчую курс business English, рівень upper-intermediate - займаємось на Ярославській, у групі 6 людей. Хочу висловити власне суб"єктивне бачення "Імідж Освіти" від першого дня, як мала нагоду потрапити. По-перше, ці курси мені порекомендували знайомі, які відвідували їх раніше, додатковим аргументом при виборі стало ім"я Києво-Могилянської академії) По-друге, організація, атмосфера і, звісно, найголовніше - викладання на дуже професійному рівні (Зайчук Олена наш викладач: різноманітно подає матеріал - інтерактивно, створює дуже гарне враження товариськості, не втрачаючи навчального ладу!). Також сподобались вкраплення speaking club під час занять: Борис, стипендіат Фулбрайта - розбавляє "університетську атмосферу" native English)
        Щодо недоліків: хотілось би відмітити обстановку класів - бажано, щоб бути столи чи парти для навчання (так як сидимо по колу за стільцями - не завжди зручно з паперами і книжками).
        Загалом, рекомендую дану школу! Надіюсь, керівництво візьме до уваги побажання і врахує враження студентів! Дякую!
        • 31 Октябрь 2012, 23:13
         Во многих отзывах, а особенно положительных, чувствуется стиль одного человека - Директора данной организации, многоуважаемого пана Колывая. Под разными никами он постит отзывы, тем же пытаясь поднять рейтинг компании. Очень жаль, что справедливые замечания так и ничему его не учат. Конечно, правду может принять только сильный человек и сделать правильные выводы, слабый же человек до смерти отрицает все, обвиняя во всем окружающих, но только не себя. На досуге посмотрите новый сайт - детище Владимира Ильича :)) (ссылка удалена). Явно пиар Имидж Освиты, и ответ директора на все негативные отзывы о компании под фейковыми никами. Только недалекий человек не поймет, кто создатель такого СПРАВЕДЛИВОГО чудо-сайта. :))))))))))))))))) Ну никак не уймется! :))))))
         • 1 Июнь 2012, 16:45
          Короче, читал отзывы и курсах, а наткнулся на переписку недовольных людей, озлобленных друг на друга, и которые решили убедить один одного в том, что для учащихся и задумавшихся об обучении там - не имеет никакой ценности.
          Вы бы лучше комментарий оставили о том, какие там курсы, качество, уровень профессионализма, преподавательский состав, указали бы есть ли смысл людям, которые абсолютно не знают английский язык - идти туда учить его? А не хвалиться кто тут из Вас работает на Porsche co. И не кричать в рупор на руководителя всего этого заведения - помните, что этот человек прошел через огонь и воду, прежде ем добиться того, что у него есть, а значит он имеет право на то, что бы отбирать к себе персонал с самыми жесткими проверками! Или Вы хотели прийти и улыбнутся - после чего рассчитывать на то, что рабочее место для Вас обеспечено?! Глупо!

          Заранее, для особо кричащим людям, и тем, у кого горло больше головы говорю - я НЕ имею НИКАКОГО отношения к этой школе, я обыкновенный студент 4 курса Национального Университета Государственной Налоговой Службы Украины, который хотел бы выучить язык, пришел сюда почитать отзывы, а наткнулся на куриный двор!

          Спасибо людям, которые отвечали тут по теме!
          • 5 Март 2012, 12:36
           Мені сподобалась команда Імідж-Освіти, на жаль - навчання довелось припинити (пов*язано із особистими проблемами), проте, без зайвих слів та оперативно повернули кошти. Як практикуючий юрист запевняю - це говорить про високий рівень компанії. Також, раджу починати з І рівня, оскільки ви навчаєтесь не тільки англ. мові, але й розвиваєте пам*ять, - мої колежане у групі досить швидко завчали нові слова. Отже - респект. Також, хочу відзначити Вікторію, що викладає на Пушкінській, - море позитива, зацікавленості у тому, щоб навчити, - реально, я відчувала справжню увагу.
           • 27 Ноябрь 2011, 19:27
            признак высокого профессионализма компании- НИКОГДА не говорить Нет клиенту. К сожалению Image osvit ,к таким не относится. Достаточно было одного телефонного звонка. Я гражданка России ,не так давно проживающая в Киеве, поэтому украинский язык знаю пока недостаточно хорошо, но я и предположить не могла что моя просьба об ИДИВИДУАЛЬНОМ обучении английскому языку будет отклонена в связи с этим. Также было ужасно что девушка консультирующая по телефону только на третий раз моей просьбы говорить по русски начала это делать с явной неохотой, и сразу выпалила что раз я не знаю украинский то и собственно делать мне на их курсах нечего. Я еще раз спросила про возможность индивидуального обучения, ведь тогда можно было бы сделать скидку даже на политику компании говорить только на национальном языке, не в китае же все таки живем, согласитесь, все понимают российску мову, она опять протороторила нет и еще раз нет , ищите альтернативу. Ну чтож я ее нашла. Курсы international House учат не только английскому но еще и украинскому))) и на индивидуальной основе, компания высокоориентированна на клиента и ценит его особенные качества.
            • Петр Алмазов 11 Июнь 2015, 12:49
             Согласна с Ольгой, принципиально администраторы, которые отвечают по телефону говорят только на украинском, хотя у нас все умные образованные люди, и если звонящий говорит на русском языке, то это всегда является нормой (это и по этике и по уровню человека показатель), что администратор идет на встречу клиенту и переходи на русский также, но здесь - НЕТ. На работах, при телефонном разговоре это официальная норма, что человек переключается на язык говорящего, учитывая, что формально у нас двуязычная страна. Я разговариваю на русском, как и многие другие, и здесь ничего странного для нашей страны нет. Я звонила пару раз, когда искала курсы языка, когда нужно было поднять грамматику и, когда нужны были только разговорные уроки, отношение администраторов не понравилось.
             Кстати, когда искала работу много лет назад, мне звонил директор этих курсов, за день было от него несколько звонков, хотя я ясно давала отрицательный ответ и сложилось мнение, что директор неадакватный.
             За International House слышала много отзывов, была там также, отношения приятное (я не занималась, а лишь проходила тестирование, на лето нудны были разговорные курсы, но моего уровня было мало людей и группа не набралась, больше ходят на более низкие уровни, на высокие ходят меньше, плюс удар и на грамматику, а не на розговорный). К сожалению не успела на них походить, но позитив люди о себе оставили. Сейчас учусь на переводчика на втором высшем. Очень интересно, что я обязана показывать свои контактные данные, даже сли не хочу. Не нравится мне все это, если желаю остаться анонимной.
             • Петр Алмазов 11 Июнь 2015, 12:52
              Сорри за опечатки, сайт не дает возможности исправить.
            • 19 Ноябрь 2011, 14:15
             Цілком і повністю підтримую Елену М. Теж проходила у них співбесіду, але на щастя, я не витримала хамства пана директора і до тесту не дочекалася, я просто подякувала і пішла. Можливо це у них такий метод перевірки характеру, який я не пройшла.)))Принаймі, я про це нітрошки не жалію. В будь-яких ситуаціях треба перш за все залишатися людиною, в даній компанії директор себе позиціонував як великого боса, досягнувшого нереальних висот, при цьому я була для нього маленькою, нікчемною людинкою. Пішла звідти з відчуттям, ніби мені в душу нагадили.
             • Володимир Коливай 19 Ноябрь 2011, 14:57
              Стосується відгуку Єлєни М., що вище:

              Шановна пані Олено!

              Мушу прямо визнати, що минулого року дійсно були певні проблеми з уважністю деяких працівників офісу. Можливо, що їх неуважнісь торкнулася і Вас, що є фактом, з Ваших слів. Це прикро. Саме тому і вибачаюся! Але це могла бути дійсно одна-дві помилки, аж ніяк не тотальна некомпетентність. Інакше це не була б "ІМІДЖ ОСВІТА". Тим більше, що хоч криза і принесла всім певні проблеми, але у нас вони були тимчасовими. Зараз офіс компанії оновлений добросовісними та компетентними працівниками (дивіться розділ сайту "Адміністрація").

              Ви з підозрою коментуєте відгук Бориса, очевидно, нашого колишнього, але задоволеного слухача курсів. Ви що, дійсно вважаєте, що серед 24 викладачів "ІМІДЖ ОСВІТИ" не має жодного, про кого учень міг би написати добре слово? Ця підозра ні до чого. Очевидно, що причина в тому, що відбір в будь-яку хорошу компанію – це завжди ретельна процедура і не все може сподобатися, адже Вас тестують у конкурсному режимі. За цих умов, все сприймається гостро, як під збільшувальним склом. Тому, судити про атмосферу та кваліфікацію всієї команди варто лише попрацювавши в ній певний час. Тим більше, що у нас багато сертифікованих кембриджським університетом викладачів вищої категорії зі стажем біля 10 років. Думаю, що тут Ви згодитеся.

              І останнє: зарплата зараз в компанії більша, ніж Ви констатуєте. Відбулося значне підвищення зарплат всіх працівників. Це факт, бо в нас вона нараховується офіційно. Оскільки ми можемо забезпечити 100 і більше робочих годин на місяць, то 6000-7000 грн, отриманих офіційно, в чудовій атмосфері професіоналізму, з щомісячним навчанням та цікавими корпоративними проектами - виглядає і не так уже принизливо :)

              Розумію Ваш розпач минулого року. Але Ви вже маєте роботу, яку Ви любите, як і працівники моєї компанії люблять свою. Працюйте над собою, робіть зауваження іншим. Але робіть це гідно, достойно і без перебільшень. Адже, ми з Porsche Ukraine в одній Європейській Бізнес Асоціації. Я особисто знаю топ-менеджмент цієї компанії. Він, як і я, підписував Кодекс Честі асоціації. Ви, певен, оформлені офіційно, тому мали б знати, що ні "Порше Україна", ні її працівники не мають ігнорувати правила, передбачені Кодексом Честі Європейської Бізнес Асоціації. Ви демонструєте протилежне. Емоційність не є причиною сіяння грубих суджень про інших чи підозр. Прошу Вас дотримуватися цих правил, оскільки Ви представили у своїй статті і себе, і компанію.
              • Елена М. 19 Ноябрь 2011, 16:08
               Шановний пане Володимире, уважно прочитайте мій попередній коментар, і Ви зрозумієте, що я не виключаю такої можливості, що в Імідж освіті працюють гідні та кваліфіковані спеціалісти, але та ситуація, що склалася під час моєї співбесіди, говорить про інше. Жодного розпачу, просто неприємний сюрприз))
               Добре, що працюєте. Саморозвиток та самокритика ще нікому не завадили. Не бачу жодної причини вважати мої коментарі грубими чи гіперболізованими. Я виказала своє обурення з приводу цілком конкретної ситуації, що вельми нагадувала театр абсурду, і якщо наразі Вам вдалося це владнати, це дуже добре, але це ще не привід так гостро реагувати на критику. Адже я детально пояснила, що саме і чому мені не сподобалося, чи не так? Кожна людина має право висловлювати свою думку. Якщо є причини для невдоволення, то треба ліквідувати їх, а не дискредитувати тих, хто залишив негативні відгуки. Так, я люблю свою роботу. Оскільки Ви знайомі з топ-менеджментом Порше Україна, то змогли особисто переконатися, що грубість та зверхність йому абсолютно невластиві. Оце дійсно європейський стандарт. Маю надію, що й у Вашій компанії все саме так.
              • Володимир Коливай 19 Ноябрь 2011, 15:12
               Для Ірини: здається, що ця порада призупинить Вам отримання язви шлунку, або ще чогось, бо написана, схоже, Вам, але на іншому сайті. Живіть радісно! Живіть майбутнім! :) А ось і цитата:

               "Я работаю в международной кадровой агенции, мониторю многие компании. Ну и общаюсяь, естественно, с многими администрациями. Ваши едкие высказывания (а я их вижу по стилю под разными именами и на разных сайтах) выглядят, по крайней мере, смешно. Хватит скулить о чужих недостатках, когда у самой что-то не получилось. Я тоже раньше злилась, пока не поумнела. Заработать язву желудка Вы еще успеете. Лучше сосредоточтесь на себе, ведь все, что Вы видите вокруг – это отражение Вашего же внутреннего мира! Разве это не понятно? Говорю вам это, как HR со стажем! А Имидж освиту знаю давно. В защиту этой компании всем дам дельный совет: не слушайте других! Есть свои глаза? – ими и смотрите! Есть свои мозги? – ими и думайте!
               • Гість 6 Декабрь 2011, 00:50
                Як взагалі офіс такої компанії як "Імідж Освіта" міг написати таку відповідь людині? Як компанія, директор якої знає особисто топ-менеджерів компанії Порше Україна, спілкується з ними та бачить як Вони спілкуються з людьми, може так говорити? Це європейський стандарт?
              • 4 Ноябрь 2011, 11:53
               Курсы отличные! Я на upper пошла месяц назад - все организовано профессионально! Всего около 2000 семестр, 6 человек в группе! Хорошо, комфортно и с результатом!
               • 31 Октябрь 2011, 12:18
                Странно, у меня та же ситуация была на собеседовании в этой компании в прошлом году летом. мне так же хамили и откровенно пытались унизить. Уважаемый Борис! Я преподаю уже 3 года английский язык в компаниях Порше Украина, Порше Лизинг и Порше ИнтерАвто и поверьте, мои знания английского на очень достойном уровне.
                Во многом описание вакансии в вашей компании (не сомневаюсь, что вы там работаете) просто не совпадало с действительностью. Например, зарплата была заявлена 600 долларов на неполный рабочий день. На собеседовании оказалось, что 100 грн за полтора часа занятий - ОЧЕНЬ много и никто мне таких денег платить не собирается. Уважаемые учащиеся, неужели сто гривен за полтора часа занятий это действительно так много, если учитывать, сколько денег вы платите за обучение? Когда я спросила, как же можно получать при этом 600 долларов за неполный рабочий день, мне сказали, что неполная занятость - невозможна, ибо "наши преподаватели работают лишь у нас и нигде больше." ??!!
                Но даже не это самое главное. Перед собеседованием мне нужно было пройти тест. когда мне его вернули, он был весь красный от исправленных "ошибок". Например:
                It was madness to drive like that. You could have killed someone! мой вариант could have killed перечеркнут и исправлен на CAN KILLED! Я была просто в шоке! Или: How hard he works! зачеркнуто, а вместо этого How he works hard! И таких примеров было еще масса, всех не припомнить. Через стеклянную дверь я видела, как этот тест проверяла какая-то ассистентка, судорожно сверяясь с листочком. Судя по всему, бедолага просто перепутала варианты, но это же насколько нужно НЕ знать английский чтобы подчеркнуть такой бред?! И этот человек работает в центре изучения иностранных языков!
                На все мои робкие попытки узнать, как этот бред может быть правильным ответом, мне посоветовали лучше пойти выучить английскую граматику уровня advanced! Ну спасибо за столь "дельный" совет)) Этот листочек с тестом у меня тут же выхватили из рук и заявили, что это собственность компании и забрать его мне нельзя.

                И да, я не фейк со стороны подлых конкурентов, я - реальное лицо. Меня зовут Елена Михайлюк. Опыт преподавания: свыше 5 лет. Всем хорошего дня!
                • Алекс 3 Ноябрь 2011, 07:06
                 Что-то коментарий слишком жесткий. Я знаю эти курсы очень хорошо. Впечатления противоположное: атмосфера приятная, сразу чувствуется профессионализм. Учился по подготовке к BEC Higher. Сдал через 8 месяцев на "В". Преподаватель Ольга М. вообще молодец! Замена была всего один раз. Имя преподавателя не помню, но хорошая, хотя стиль общения отличался очень. Ну и классы в каких офисах, просто шикарно! Не в квартирках сидят, как многие именитые курсы. И еще. Текучести вообще не было. До этого учился на разных курсах, то там это была проблема. Это вам тоже о чем-то говорит.
                 • Елена М. 4 Ноябрь 2011, 13:54
                  "Что-то коментарий слишком жесткий." ну что ж, какой есть. я говорю лишь о своем опыте, и вовсе не настаиваю, что там нет хороших преподавателей, но отзывы на сайте о работодателей говорят сами за себя. неужели все нагло лгут? (ссылка удалена)
                • 17 Сентябрь 2011, 23:28
                 Не знаю, не знаю. Мне вот на собеседовании при приеме на работу откровенно хамили. Я просмотрела сайт, фотографии компании и мне показалось, что милые люди, но воочию был просто кошмар. Просидела вторую часть собеседования в шоке, а было ведь такое хорошее настроение. Заносчивые и грубые.
                 Хорошо, что хоть с клиентами так себя не ведут.
                 • Natalli 18 Сентябрь 2011, 19:27
                  Так а ви влаштовувались на посаду вчителя англійської мови і вам не сподобалось відношення керівництва до вас? Можливо проблема у ваших знаннях та ставленні до оточуючих?
                 • 31 Июль 2011, 23:55
                  Курсы хорошие, особенно преподаватели! С администрацией общался по телефону. Когда компания грубая, то вся вертикаль напряжена. А их преподаватели приходили к нам в офис всегда веселые и свежие! Было видно, что это их компания, они ее любят! Приятно было работать около года! Мой офис теперь говорит по-английски лучше. К этой компании слово "грубые" как-то вообще, мне кажется, не по адресу.
                  • 21 Июль 2011, 15:08
                   Я, наприклад, викладач і в "ІМІДЖ ОСВІТІ" вже більше трьох років. Як Ви думаєте: чому я її не змінюю? - Тому, що все, що Ви пишите, звучить дуже дивно. А ще, зайдіть на наш сайт і гляньте банер, де на фото є майже всі ми: і викладачі, і адміністрація. Переглянуваши фото на сайті, всім все стане зрозуміло! Як кажуть, 'no comments'!
                   • Jane 3 Ноябрь 2011, 23:02
                    Ольга, а Вы случайно не Владимир Иллич?))))))даю 100% гарантии!!! почерк одинаковый)))) сделали из сайта бизнес-тренингов портфолио ассистентки, пардон "Выконавчого Дыректора"! Головой думать надо!!!
                    • Ni Ka 11 Август 2013, 00:18
                     Вы преподователь и пишите 'no commentS' ?????? Галимая тогда это школа
                    • 13 Июль 2011, 00:37
                     Заносчивые менеджеры, руководство грубое по отношению к преподавателям.
                     • 3 Апрель 2011, 21:51
                      Замечательные курсы)Старший брат прошел 3 года и отлично знает английский. Благодаря этим курсам он получил очень высокооплачеваемую работу. Теперь я иду по его стопам: 2й год хожу и очень хорошо подтянулась в английском)
                      • 2 Апрель 2011, 17:14
                       Не хочу повторяться, лишь добавлю, что обучение проходит в очень веселой и приятной обстановке.
                       Преподаватель знает свое дело. Посещаю курсы после работы и, понятно, настроение бывает разным, но к тебе всегда найдется особый подход. А главное, урок никогда не проходит по шаблону.
                       ЗЫ: пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить Юлию Манойленко за позитив и умение управлять толпой невменяемых дикарей =))
                       • 1 Апрель 2011, 21:23
                        Курси дуже сподобались. Все на найвищому рівні та згідно з загальноєвропейськими стандартами мовної освіти. Якістю навчання задоволна.
                        • 1 Апрель 2011, 20:15
                         Привет Всем!
                         Лично я учился на этих курсах на 2-х уровнях, а именно intermediate (отделение на Лукьяновке) и upper intermediate (отделение на Подоле). Что могу сказать, изначально выбирал курсы только по качеству образования, и считаю, что точно не ошибся. По моему мнение, данные курсы входят в ТОП-3 по качеству обучения в Киеве.

                         Опытные и классные преподаватели, интересная подача информации (включая игры, видео и т.п.), хорошо оборудованные классы, приятная атмосфера, но и самое главное - обучения действительно дает хороший результат...(конечно если вы нормально посещаете занятия и не забываете регулярно делать домашние задания)! Занятия стоят конечно больше чем у остальных, но это качество действительно того стоит. Кроме того, учаться здесь в основном для бизнес-целей, поэтому есть возможность завязать хорошие деловые контакты. Вообщем, моя оценка, 5+!
                         Советую и рекомендую!
                         • 1 Апрель 2011, 19:39
                          Прекрасные курсы! Замечательные преподаватели, интересный и эффективный учебный процесс. Ходила на много курсов, а язык выучила на этих и считаю их лучшими. О-очень хорошие учителя как на Харьковской, так и на Лукъяновке.

                          Добавить новый отзыв


                          39353 студента записались на бесплатный урок с помощью Enguide

                          4 просмотра страницы школы Image Osvita сегодня