Отзывы о курсах English as a Second Language

8.3 из 10
Есть онлайн-курсы
8.3 из 10
Есть онлайн-курсы

Оценка школы на базе 1 проверенного отзыва 8.3

Как Enguide собирает проверенные оценки

Вы записываетесь на бесплатный урок
Посещаете школу
Получаете e-mail с возможностью поставить Оценку
Оставляете оценку, она отображается в сервисе
Всего отзывов – 35
Добавить отзыв

  • 10 Июнь 2026, 17:15
    Гарна школа, підтягнула англійську за півроку! Всім рекомендую !
    • 10 Июнь 2026, 16:24
      Раніше в мене була проблема саме з розмовною англійською. Читати та розуміти тексти було нескладно, але коли потрібно було щось сказати самому, з'являлося хвилювання і невпевненість.

      Тому я шукав школу, де можна багато говорити на заняттях. Тут мені сподобався підхід. Багато практики, цікаві розмови та підтримка викладачів. Ніхто не тисне через помилки, навпаки, допомагають виправити їх і пояснюють усе просто.

      Через кілька місяців я став говорити набагато впевненіше. Зник страх спілкування англійською, а слова почали підбиратися значно легше. Рекомендую ESL школу всім, хто хоче подолати мовний бар'єр і почати вільніше спілкуватися англійською.
      • 10 Июнь 2026, 16:08
        Дуже класна школа! Почала з самого початку і вже маю A2. Стала набагато впевненіше почувати себе в подорожах та пропав страх говорити з іноземцями.
        • 4 Июнь 2026, 16:26
          Навчався в ESL досить довго — пройшов шлях із 5-го по 9-й рівень. За цей час англійська стала для мене набагато впевненішою: зараз можу спілкуватися на більшість повсякденних тем, дивитися частину контенту англійською та почуватися комфортніше в подорожах.

          Найбільше сподобався розмовний формат навчання. На заняттях справді багато практики, тому поступово зникає страх говорити. Також подобається атмосфера в школі та викладачі, які завжди допомагають розібратися в складних моментах.

          Звичайно, ще є куди розвиватися, але за ці рівні я отримав хороший впевнений середній рівень англійської і точно бачу свій прогрес. Дякую команді ESL за підтримку та мотивацію не зупинятися на досягнутому.
          • 31 Март 2020, 14:38
            Отличная школа !)Больше всего нравится что реально учат говорить с первого занятия ))очень нравится , всем рекомендую !
            • 28 Февраль 2020, 15:00
              Преподаватели классные! Спасибо, что помогли заговорить!
              • 18 Февраль 2020, 16:48
                Курсы невероятно помогли мне!!!! Только благодаря им я смогла переехать в Америку и свободно общаться с людьми! Всем советую!!!!!!
                • 13 Февраль 2020, 16:16
                  Курсы действительно интенсивные. Первое время сложно адаптироваться к таким нагрузкам, но результат невероятный! Говорю как на родном)))
                  • 10 Февраль 2020, 17:30
                    Очень понравилась методика обучения. Пробовал много других курсов...по эффективности ESL нет равных. Всем советую!
                    • 21 Январь 2020, 10:37
                      Курсы топ! Наконец научилась норм говорить на английском. 2 года учила в другом месте и ничего...сейчас почти свободно говорю:)
                      • 21 Январь 2020, 10:25
                        Лучшие курсы в Днепре! Прошел курс для путешествий и теперь не чувствую себя так неуверенно и нелепо за границей. Быстро. Качественно. Недорого. Спасибо!
                        • Был(a) на уроке 9 Декабрь 2019, 16:57
                          Оценка - 10
                          Преподаватель 10.0
                          Методика обучения 10.0
                          Учебный класс (офис) 10.0
                          Сервис 10.0
                          • 18 Апрель 2019, 11:03
                            Дешевый прайс + большие группы. Что имеем в сухом остатке? Сидим как стадо баранов и пытаемся что-то сказать, а на сколько правильно мы говорим - ни я, ни мой собеседник не знает, смотрим друг на друга как идиоты да повторяем "repeat / ok" ))) 1 преподаватель физически не успевает следить и поправлять каждую пару в группе. Занятия по 3 часа это зашквар, времени уходит дохрена, толку нихрена. Возможно, оочень будет полезно идти ребятам, у которых есть хорошая грамматика (intermediate и выше) и они уже с какой-то базой, хотят поднять разговорные скилы. Как начать говорить без какой-то грамматики (она тут есть, но ее слишком мало) и понимания всех основных правил и принципов анг. языка новичку, который толком не занимался нигде - я не понимаю, разговаривать может быть ты и научишься, но вот правильно ли ты это делаешь, большой вопрос)
                            • Elena Polska 12 Январь 2025, 21:33
                              Єдиний реальний відгук
                            • 17 Февраль 2017, 15:38
                              Это место где действительно эффективно учат!Если нужен хороший и быстрый результат, вам сюда!
                              • 13 Декабрь 2016, 19:19
                                Занятия проходят динамично и интересно. Очень много разговорной речи. Ты учишься слышать собеседника и вести диалог. Мне очень нравится. Рекомендую.
                                • 4 Декабрь 2016, 16:14
                                  Они возмутительно хороши. Во всем. И методика эффективная (мотивирует быстрыми результатами), и атмосфера хорошая, а преподаватели - так вообще заслуживают отдельных множественных похвал, и (если вдруг это читает администрация) не исключено, что и премий ))). Рекомендую всем без исключения.
                                  • 3 Декабрь 2016, 10:03
                                    Людмила
                                    Очень нравится система обучения, в которой упор поставлен на разговор с носителями языка и преодоление страха общения на английском. Хорошие преподаватели и отличный сервис! Рекомендую всем эти курсы.
                                    • 30 Ноябрь 2016, 23:08
                                      За три месяца обучения научился хорошо разговорить на английском, результатами очень доволен. Все занятия проходят весело и интересно, преподаватели молодцы! Очень рекомендую, тем кому нужно быстро и качество поднять уровень владения языком.
                                      • 29 Ноябрь 2016, 23:32
                                        Достаточно хорошо. Учителя молодые, программа действительно интересная.
                                        Сначала много общаться непривычно, но, в итоге, действительно учится быстрее, чем читать и заучивать.
                                        • 29 Ноябрь 2016, 21:04
                                          Курсами очень довольна. Все на высшем уровне! Очень эффективная методика. Закончила 2 уровень, перешла на третий. Результатами очень довольна.
                                          • 29 Ноябрь 2016, 18:00
                                            Мне очень нравится учится ))радует дружеская атмосфера, отличные преподователи! !))Даже не думала что так легко будет даватся обучение )))всем советую !!!)
                                            • 14 Ноябрь 2016, 16:37
                                              Качество обучение заставляет желать лучшего, ввели в заблуждения насчет регламента занятий, узнал только по факту когда пришел на час посже. Возврат средств отказались делать в полной объеме. Работают только с налом, налоги не платят, в классах грязно. Кухня на Красной просто ужас, можно подхватит гепатит. Доброжелательность и качество обучения это не про эту школу! Будьте внимательны!
                                              • 30 Август 2016, 16:23
                                                Курсы просто супер!!! Даже после их прохождения есть возможность совершенствовать английский в разноворном клубе. Вы лучшие!
                                                • 10 Март 2016, 13:12
                                                  Занималась у нескольких преподавателей очень понравились, сейчас окончила 2 уровень, считаю что школа одна из лучших в городе, результаты от обучению впечатляют, с большим удовольствием собираюсь продолжать.
                                                  • 17 Февраль 2016, 21:33
                                                    Курсы просто супер. Очень интересно, а главное продуктивно. За два месяца обучения чувствую себя увереннее. Класс. Спасибо!!!
                                                    • 6 Февраль 2016, 17:36
                                                      Хорошая система обучения. Очень эффективная! Хорошие преподаватели, рекомендую!!!
                                                      • 4 Февраль 2016, 09:46
                                                        Курсы - супер! Мой преподаватель Илона -замечательный специалист, все расскажет, объяснит. Удобное расположение, в самом центре! Комфортные условия обучения! И много практики!!!
                                                        • 2 Февраль 2016, 20:26
                                                          Очень нравятся мои курсы!преподаватели болшие молодцы!хожу не долго, но вижу результат!буду обучатся и далше! Esl the best
                                                          • 28 Январь 2016, 11:33
                                                            Hi, everyonce! ESL - is the best of the bests courses. Очень рада, что проходила курс изучения английского языка именно здесь. Сказать, что понравилось и осталась довольна это не сказать ничего. В наше время без знаний иностранного языка далеко не пойдешь и высоко не взлетишь. Те знания, что дали мне эти курсы - бесценны. Методика преподавания на высшем уровне. Всего, за короткий строк я свободно владею разговорным английским, это несравнимый результат и качество знаний, благодаря опытному преподаванию и интегрированному подходу к учащимся. Рекомендую!
                                                            • 27 Ноябрь 2015, 21:19
                                                              До ЕСЛ перепробовала много других курсов и частных репетиторов, казалось бы была довольна, но методика ЕСЛ это супер ни с чем сравнить нельзя! Вообще не напрягаюсь, а словарный запас растет!За месяц продвинулась больше, чем на предыдущих курсах за год!
                                                              • 15 Сентябрь 2015, 09:44
                                                                Курсы посоветовали друзья из Приват банка, оказывается, что они корпоративно их проходят целыми отделами! После первого уровня я понял, что это именно то, что я искал!!! С этой поры, рекомендую их всем своим знакомым!
                                                                • 17 Сентябрь 2014, 14:24
                                                                  Очень классные курсы. Мне теперь хоть в Англию не стыдно ехать. За несколько месяцев подняли мой английский с нулевой базы, до нормального разговорного)))))Спасибо! Отдельное спасибо преподавателям! Вы супер!
                                                                  • 27 Март 2014, 09:39
                                                                    На самом деле - крутые курсы!!! За пару месяцев научили норм так общаться на английском языке! И что немаловажно, стоимость порадовала + преподаватели что надо!

                                                                    Добавить новый отзыв


                                                                    Бесплатный пробный урок в English as a Second Language

                                                                    Полноценные онлайн уроки с преподавателем в группе

                                                                    Занимайтесь с комфортом, за компьютером или смартфоном. Экономьте время на дорогу

                                                                    40467 студентов записалось на бесплатный урок с помощью Enguide

                                                                    9 просмотров страницы школы сегодня