Отзывы о курсах Project 12

8.3 из 10
Онлайн-школа
8.3 из 10

Бесплатный пробный урок в Project 12

Пройдите бесплатное тестирование и определите ваш уровень

Познакомьтесь с преподавателями на полноценном занятии

37720 студентов записалось на бесплатный урок с помощью Enguide

23 просмотра страницы школы Project 12 сегодня

Оценка школы на базе 1 проверенного отзыва 8.3

Как Enguide собирает проверенные оценки

Вы записываетесь на бесплатный урок
Посещаете школу
Получаете e-mail с возможностью поставить Оценку
Оставляете оценку, она отображается в сервисе
Всего отзывов – 50
Добавить отзыв

 • 29 Май 2023, 17:44
  Почала навчання в школі Project 12 ОНЛАЙН. Поки все дуже подобається! Класно, що на уроках завжди у всіх хороший настрій; викладачі готові пояснювати по декілька разів одне й те саме (якщо ти не зрозумів) і це дає впевненість, що школі важлива якість, а не швидкість! Також супер зручно, що можна переносити уроки - це прям фішка школи. Окрім того є безкоштовні консультації з викладачем на 15 хм, якщо знов не зрозумів тему)) Рекомендую!Ответить
  • 30 Ноябрь 2022, 16:10
   На даний момент я відвідала 5 уроків офлайн в Project 12. Чесно кажучи, від інтер'єру офісу школи, роботи адміністраторів була в захваті від самого початку. І тепер кожного разу в захваті від продуманої програми і організації уроку. Найбільше вражає, як увесь матеріал, особливо лексика, пов'язується з усім тим контентом, який подається на уроці.
   Теми уроків цікаві, сучасні і дійсно інформативні. Є всі блоки: говоріння, граматика, аудіювання та лексика.
   Нові слова, якби ти не хотів і не пропускав self-styde lessons, ти точно вивчиш, адже КОЖНОГО уроку є повторення: то папірці із завданнями, розвішаними на стіні, то кросворд, то квізи, то вікторини то щось типу гра "Крокодил". Креатив і щось нове однозначно щоуроку! Я щоразу в приємному очікувані. Нові слова вивчаються і подаються не просто з перекладом, а поясненням англійською з пошуком фраз аналогів. Але підбір лексики дуууууже цікавий.
   Надзвичайно цікавий додаток. В якому є все, що потрібне для уроку і домашньої підготовки. Але я тут консерватор, і для мене є паперова версія уроку.
   Щодо вчителів: усі молоді, драйвові і креативні. У кожного своя "фішка" в поясненні і подачі матеріалу. В приміщеннях офісу (а вони всі світлі, яскраві і зручні) є величезна дошка, монітор для демонстрації матеріалів.
   Графік гнучкий, є можливість зміни і переносу уроків. У час, коли немає світла у місті чи ми маємо проявляти гнучкість майже у всьому, це МЕГА зручно!
   Є цікаві блокнотики, граматичні посібники, які можна придбати, побажання на кожен день (англійською, ж звичайно) на ресепшн. Тому для естетів і тих, хто цінує сервіс в дрібницях і бажає апнути свою англійську- це Ваша школа.
   Ответить
   • 12 Июль 2022, 11:28
    Закінчила у школі рівень B1 віддалено. Раніше онлайн англ не вивчала, це мій перший досвід, але однозначно сподобалось і всім рекомендую, ще й за таку хорошу ціну. Хочу продовжувати навчання восени. Окремо хочу виокремити викладачку Златославу чи Зореславу (сорі, погана память на імена), дуже класна, щира і приємна.Ответить
    • 26 Июнь 2022, 17:21
     Ідеальна школа для тих, хто постійно в русі

     Головна перевага цієї школи – це те, що в пару кліків можна перенести заняття чи навіть повністю змінити свій розклад! Все прямо у своєму кабінеті без додаткових звернень до менеджерів. Це дуже круто для тих, у кого плани можуть змінитись в одну хвилину.

     Адміністратори завжди привітні, онлайн-підручником користуватись дуже зручно, як на мене. Викладачі з якими я працювала мені теж сподобалась, і це класно, що всі заняття проходять лише англійською. Спочатку страшно, але насправді це допомагає запам’ятовувати більше фраз і швидше заговорити.

     Тому я раджу школу Project 12, як місце для прокачування своєї англійської!
     Ответить
     • 20 Май 2022, 13:54
      Мені дуже сподобалося навчатися в цій школі. Чудові викладачі, доступно подають матеріал. Викладають на англ мові, але навіть з моїм елементарним рівнем я розуміла, що до чого. Навчання проходило онлайн, іноді будо навіть дуже весело, адже були різні цікаві і веселі завдання. Важливим для мене також було те, що можна змінювати розклад своїх занять(це дуже зручно, навіть за пів години можна змінити його). Тож я рекомендуватиму школу своїм знайомим. І обов'язково повернуся на наступний курсОтветить
     • 29 Март 2022, 17:34
      Відвідала 3 місяці курсу, продовжувати не хочеться, НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Матеріали не погані, але подача неправильна. Я записалась на початковий рівень, і нам вже з 2 уроку почали повністю пояснювати на англійській мові ( враховуючи що це початковий рівень, це дуже поганий підхід, я ще більш менш розуміла, томущо в школі вчила. Зі мною ходив хлопець який взагалі не знав і пояснювати матеріал англійською мовою, людям які незнають взагалі, це не професійно, а коли ти перепитуєш щось викладачів вони дивляться на тебе , як на дуру.) Коли нам дали завдання додому , всі таблиці були теж на англійській, і коли на наступному уроці я підійшла до викладача запитати, як люди це мають зрозуміти, вона мені сказала « так це напевно для людей, які вже знають більш менш англійську», я була в шоці , томущо повторююсь це початковий рівень.Ответить
      • 12 Project Администрация школы14 Июнь 2022, 10:13
       Добрий день! У всіх наших соціальних мережах та на сайті ми наголошуємо на тому, що на нашому курсі, незалежно від рівня, максимум спілкування англійською. Це сприяє кращому зануренню у мовне середовище. До того ж, наші групи бувають міжнародним - до занять також можуть долучатися студенти з Польщі.
       При цьому, для рівнів Basic та A1, все одно, можливі невеликі пояснення від вчителя українською мовою.
       Крім того, протягом курсу для кожного студента доступні 3 безкоштовні індивідуальні консультації із викладачем. Якщо вам було щось незрозуміло, ви могли записатися на них і вчитель би усе пояснив, на ваше прохання, українською або англійською.
       Ответить
      • 28 Сентябрь 2021, 20:37
       Закінчив дистанційний курс Upper-Intermediate. Рекомендую усім, хто хоче раз та назавжди розібратись із граматикою (часами, contiditionals тощо) - 80% уваги на заняттях присвячено саме граматиці. Спілкування та пояснення правил лише англійською мовою. Не вірте негативним відгукам - не пошкодував про жодну витрачену гривню!Ответить
       • 12 Project Администрация школы29 Сентябрь 2021, 14:30
        Дуже дякуємо вам за відгук ❤️Ответить
       • 31 Август 2021, 22:50
        Добрий вечір. Скажіть, будь ласка, які навчальні посібники використовуються у навчанні.Ответить
        • 12 Project Администрация школы16 Сентябрь 2021, 21:37
         Добрий день. Навчання відбувається за допомогою оригінального інтерактивного безкоштовного підручника 12 Tracks. При бажанні ви також можете придбати паперову версію підручника.Ответить
        • 12 Апрель 2021, 20:31
         Очень понравилось первое занятие. Всё предельно доступно и если что-то не знаешь, то всегда можно спросить на родном языке. Учитель отвечает как минимум на четырёх языках. Это впечатляет. Очень много интересных материалов и огромное спасибо учителю Юджину. Он не только доступно объяснил материал но и несколько раз эго повторил вместе с нами. Школа супер, всем рекомендую Ответить
         • 23 Март 2021, 15:54
          Не сподобалося !!!По-перше ,до проджекту12 я проходила курси у green forest ,тому мала з чим порівняти .Я читала багато відгуків про дані курси і зауважила ,що люди не задоволені тим ,що пояснення матеріалу проходить повністю на англійській мові ,але думала ,що впораюсь ,оскільки 4 роки тому готувалася до ЗНО і мені лише потрібно буде повторити матеріал .АЛЕ!!!Коли мені почали пояснювати окремі питання з граматики,які я не розуміла на !англійській! це був ужас ужасний ! І це не камінь в город викладачу ,було видно ,що він всякими способами намагається донести до студентів матеріал ,просто його КЕРІВНИЦТВО поставило в такі рамки !!! ЛЮДИ КУПЛЯЮТЬ ЦІ КУРСИ ,щоб їм на ХЛОПСЬКИЙ РОЗУМ ,НА УКРАЇНСЬКІЙ МОВІ пояснили матеріал !Ми не те ,що не розуміємо окремі питання з граматики на англійській ,ми тяжко розуміємо їх на укр мові і йдемо до ВАС,щоб ви розжували нам їх !!!! Це ж саме ,коли в нас були завдання спілкуватися зі студентами і ми не знали якигось слів -було ЗАБОРОНЕНО говорити його на укр !!!А що я маю робити в такому разі ?якщо я деколи альтернативи цьому слові не могла знайти !! Я тоді могла так і вдома вчитися ! Та нехай студент скаже то слова на українській ,а викладач перекладе і людина собі запише в словник і запам’ятає ! а ви це забороняєте ,як тоді вчити ці слова ?????Не рекомендую !!!!! Викладачі -круті !
          А керівництвом нехай змінить свою політику !
          Ответить
          • 12 Project Администрация школы8 Апрель 2021, 11:01
           Таня, дякуємо за ваш відгук!
           Хотіли б пояснити декілька моментів.
           Перш за все – ми завжди розповідаємо про те, що уроки у нас проходять лише англійською мовою, як і в Green Forest, де ви навчались.
           Завдяки цьому досягається максимальна залученість студента в мовне середовище, і студенту набагато легше запам'ятати правила й одразу побачити, як вони працюють.
           Абсолютно у всіх студентів є перший пробний безкоштовний урок, який також проводиться лише англійською. Це заняття для того і є, щоб познайомився з нашою методикою викладання.
           Дуже жаль, що ви не звернулись до нас під час навчання і ми не змогли допомогти вам.
           Можливо, вам було складно на вашому рівні і варто було перейти у групу на рівень нижче.
           Також у кожного студента доступні 3 безкоштовні консультації з викладачем, на яких вам б індивідуально ще раз пояснили матеріал.
           Ответить
           • 12 Project Администрация школы8 Апрель 2021, 15:28
            Наші менеджери вам зателефонують, щоб дізнатись більше деталей.
            Нам важливо розуміти ситуацію, яка склалась, щоб зробити навчання для студентів більш комфортним.
            Ще раз дякуємо за відгук!
            Ответить
           • Пройшла рівень В2 із задоволенням, дякую! Адекватні викладачі, цікаві розмовні теми і дуже зручний адаптивний графік. Можу рекомендуватиОтветить
            • 27 Ноябрь 2020, 14:46
             Не рекомендую! Найгірші курси, які я коли-небудь відвідувала. Почала ходити на курси ще до карантину, відбулося два заняття, а далі онлайн заняття..
             Звернулася до адміністрації з метою "заморозити" курс і продовжити після закінчення карантину, на що мені відповіли, що онлайн заняття нічим не відрізняється від офлайн і такої можливості нема, на відміну від Грін Форесту. Всім пофіг на те, що можливо студентам не підходить такий формат навчання та можливо в когось нема змоги відвідувати заняття такого формату? Опісля я запитала чи можна повернути гроші, на що мені також відповіли відмовою. Ок, вирішила проходити заняття самостійно і думала, що в кінці все одно буду щмати пройти фінальний тест і отримати сертифікат, та тесту в додатку не було, а отже, просто викинула гроші на вітер і взагалі не відвідувала заняття
             Хоча, в договорі, який є в додатку є пункт про те, що в разі якоїсь надзвичайної ситуації, вони повинні відновити заняття опісля закінчення цієї ситуації. Так чому ж тоді порушувати договір? Не можна було зупинити навчання і продовжити після закінчення карантину??
             Однозначно не рекомендую!!
             Ответить
             • 21 Февраль 2020, 20:11
              Чесно скажу курсы мне не понравились. Я попала на степ 1 - начальный уровень, когда изучают язык с нуля. Все занятия проходят полностью на английском, то есть вы понимаете эту абсурдную ситуацию: пришли люди которые английский не знают, а им все объясняют на нём соответственно, в том числе правила граматики. Когда ты сидишь на первых занятиях (хотя и в школе и в универе изучала английский) не все понятно, а спросить можно только на английском и никто объяснять на русском/украинском те будет. Тогда смысл приходить на такие курсы где тебе не объяснят? Мы изучали алфавит на третьем или пятом занятии, что должен запомнить или хотя бы понять студент? Ничего. По сути, мы платим за короткие видио в приложении с грамматикой (которую можно бесплатно посмотреть в интернете). Для меня эти курсы были нерезультативными, хоть я и много чего знала с граматики (почему меня определили на степ один остаётся загадкой). Для тех кто хочет начать изучение английского с нуля - не рекомендую, это формально здесь с нуля, на самом деле вы должны знать какой-то минимум.
              Я приходила домой и самостоятельно искала ту граматики которую Тинам старательно пытались рассказать на английском языке, людям которые английский не владеют. Вы платите за онлайн доступ к своему кабинету, где есть видео (половина которого каждый урок повторяется) и тесты.
              Пустая трата денег. Я нашла бесплатные уроки английского в ютубе, где объясняется на Руском с множеством английских примеров, и не десять минут как на сайте 12проджэкт, а нормальные на 25-30 минут
              В школы есть плюсы: стоимость курсов, локация, гибкий график, но по сути вам озвучивают правила с интернета и не до конца объясняют как ими пользоваться.
              Как по мне, с таким же успехом можно купить онлайн курсы, которые может быть обойдутся вам дешевле чем эти
              В целом, моё понимание английского стало немножко лучше, но курсы не стоят этой рекламы.
              Это мое субъективное мнение
              Ответить
              • Был(a) на уроке 5 Декабрь 2019, 15:46
               Оценка - 10
               Преподаватель 10.0
               Методика обучения 10.0
               Учебный класс (офис) 10.0
               Сервис 10.0
               Ответить
               • 21 Октябрь 2019, 10:59
                Не рекомендую.
                После тестирования попал на Step1 (Elemenatry), т.е., самый низкий уровень. И это уровень где начинают учить английский практически с нуля. Обучение происходит с полным погружением в английский язык. Для меня такой метод оказался не эффективным. Т.к. вам будут объяснять правила на английском и очень сложно их понять когда ты не знаешь языка. Изложенный материал на уроках понимал примерно на 40% и то благодаря картинкам. Приходилось изучать все правила через Youtub. Также и с домашним заданием. Слова в книге для изучения и задания которые нужно выполнить даются без перевода и приходилось искать их значение в интерне.
                Может для кого то эта методика и будет эффективной, но для меня оказалось что заплатил за то чтобы учить английский дома через интернет.
                Если вы уже владеете английским может для вас и будет это интерестным. Я же просто потерял деньги.
                Ответить
                • Очень рекомендую, только позитивные эмоции. Прошел в этой школе курс А2, сейчас начал ходить на В1. Удобный плавающий график занятий, который можно подстроить под себя, добротный авторский учебник, хотя и с небольшими багами. Отдельно хочу выделить преподавателей. На моем курсе их 3 человека: Мария, Евгения и Руслана. Про Руслану много сказать не могу, так как практически не попадаю на её уроки, был всего на 2х занятиях, осталось позитивное впечатление, она старается и хорошо знает язык. За Машу хочу сказать, что у неё действительно преподавательский талант, она прекрасно объясняет, а её уроки наполнены креативом. В первую очередь именно благодаря ей я чувствую хороший прогресс за период обучения. В достоинствах Жени хочу выделить ВЕЛИКОЛЕПНОЕ владение языком и красивый акцент. Не знаю, довелось ли ей пожить в англоязычной стране или у неё был британский учитель, но из всех преподаватель, у кого я занимался, она однозначно номер 1 в плане собственных знаний. Ставлю этой школе 10 из 10, по крайней мере харьковскому филиалуОтветить
                 • 30 Март 2019, 19:29
                  Хорошая школа, чтобы подтянуть и систематизировать свои познания в английском.Ответить
                  • 3 Март 2019, 13:55
                   Всем советую)))))) Лучшие)))))))Ответить
                   • 4 Февраль 2019, 22:07
                    Мне очень важна именно гибкость школы, я могу перенести урок даже в другом городе, если что-то пропустила, могу пройти урок самостоятельно и не отстать от группы. Школа даёт именно «лайт» версию изучения и поддержания языка без внесения существенных изменений в привычный ритм жизни что для меня очень очень важно. У некоторых преподавателей скучно на уроке, но можно легко поменять группу или изменив расписание или изменив филиал.Ответить
                    • 1 Февраль 2019, 13:04
                     Однозначно Рекомендую.
                     Школа даёт очень хорошую базу,грамматику ,ламает ваш барьер к общению на инглише и возможность практиковать язык .
                     Но чтобы наверняка выучить язык ,нужно заниматься еври дей.
                     Цена просто космос за такое количество информации.
                     Всем знаний)
                     Ответить
                     • 31 Январь 2019, 16:32
                      Мне нравится здесь обучаться поскольку здесь:
                      1. Можно перенести занятие, изменить график через личный кабинет.
                      2. В личном кабинете есть краткое видео к каждому уроку, что помогает вспомнить и закрепить из уроков.
                      3. И ещё, более чем важно, для меня, это когда преподаватель любит свою работу.
                      Ответить
                      • 22 Декабрь 2018, 16:45
                       Сразу говорю, был всего на двух пробных занятиях, показалось тратой времени и денег. Сразу говорю, что мнение чисто субъективное и кто считает, что двух занятий недостаточно, чтобы понять, можете дальше не читать. Кому интересно, опишу ниже впечатления.

                       Пошёл на эти курсы, так как давно хотел прокачать свой уровень английского, а тут друг решил записываться туда, решили пойти вместе.
                       Прошли тестирование. Его в Step1 (Elemenatry) определили, меня в Step2 (Pre-Intermediate). Изначально напряг сам процесс тестирования: выдали листочек, там сказали ответить на первые 10 вопросов (везде варианты ответа), что заняло от силы минут 5. Потом пару же минут разговора. Честно говоря, мне кажется что нужно больше времени для этого. Я, например, очень парюсь по поводу ошибок и сам себя исправляю постоянно, поэтому говорю сбивчиво, могу долго задумываться, подбирая конструкцию, но грамматику знаю довольно неплохо. Тесты оценила 8/10 верно, хотя я мог бы поспорить по поводу некоторых моментов, таких как употребление предлогов. Ну да ладно, я не гордый, ничего не сказал.

                       Впечатления от посещения первого занятие (офис на Терещинковской) остались довольно смешанные. С одной стороны относительно уютная обстановка эконом-класса (тут никаких претензий нет, учитывая цену курсов). Также понравилась преподаватель - довольно активная, хорошо говорит, чувствуется, что, скорее всего, жила где-то за границей как минимум несколько месяцев. А вот что разочаровало, так это программа и сами студенты. Ребята хорошие, но говорить интересно было только с преподавателем, ребята же делали много ошибок, говорили медленно и с произношением было много проблем. И это при том-то, что я сам говорю не ахти как (писал выше уже)! У друга же, который был на уровень ниже, всё прошло хорошо по его словам, ему понравилось, хоть и тоже было лёгкое чувство превосходства над остальными.

                       Так как часть вещей понравилась, а часть - нет, то пребывал в великих сомнениях. Попросил записать меня на Intermediate (Step3). Пришёл на пробное занятие ещё раз и разочаровался ещё больше. С преподавателем повезло меньше: парень очень старался, было ощущение, что он выучил английский по учебнику и не общался с native speaker'ами. Очень чувствовались паузы в разговоре, когда его спрашивали какие-то слова, часто не мог ответить, лез в переводчик. Пару раз я подсказывал ему перевод. Больше всего удивило то, что студенты примерно того же уровня, что а на предыдущем степе. Мне всё так же было по большей части скучно при общении (хотя пару человек говорило нормально, но оценил по большинству). То есть что, люди с предыдущего уровня ничему не научились вообще?! Или это все новые? Так почему тогда не захотели продолжать те, кто был на предыдущем?

                       Отдельного упоминания стоит книга и подход к преподаванию. Книга платная (140 грн). Да, как бы не проблема купить. Но блин, серьёзно? Вы не могли просто включить её в стоимость курса? Поднимите цену курса на эти деньги да и всё. Спикинг клабы не включены (плати 70 грн за каждый отдельно). При этом нельзя даже просто выбрать курс с ними, просто плати отдельно за каждый раз. Логичнее было бы сделать разные тарифы просто. Домашка не проверяется. Зато домашку они гордо называют "занятиями" и отмечают их в расписании. Так что, по расписанию у них четыре урока в неделю, а не два. Слов не учат вообще. Видимо расчёт на усвоение в контексте. Вот только когда каждый урок новая тема фиг там, а не усвоение слов. Почему обратил на это внимание, потому что один мой коллега ходил на другие курсы (вроде American English, но могу соврать). Стоимость курсов была примерно такой же (состоянием на 9-10 месяцев назад), но их после каждого урока заставляли учить слова, где они для удобства были вынесены в отдельный блок после каждого занятия в рабочей тетради. Помню как он по утрам приходил на работу и учил их постоянно. Последний штрих: на том самом пробном занятии уровня Intermediate мы вроде как повторяли Present Continuous, но, как оказалось, многие либо не понимают как его вообще употреблять, либо не знают правил как оно формируется (опять-таки, не все, но достаточное количество). Это что же, за предыдущие 6 месяцев это не выучили?

                       Вывод: наверное, эти курсы хороши, если вы не знаете английский совсем и вам нужно с чего-то начать. Возможно ещё для тех, кто не знает грамматики. Или кому английский нужен для чтения/переписки. Если же вы упёрлись в то, что вам не хватает практики, если вам нужно разговаривать чтобы не просто знать правила грамматики, а применять их на практике, то вам не сюда. Если вам нужен нормальный уровень разговорного, то вам не сюда. Если вы уже общаетесь с людьми на английском (я, например, общаюсь почти каждый день с канадцами по работе) и хотите улучшить свои навыки, то это просто потеря времени здесь. Я же решил просто продолжить смотреть мой любимый Youtube-канал и заниматься сам (плюс на работе иногда хожу на занятия, но этого явно мало).
                       Ответить
                      • 2 Ноябрь 2018, 18:32
                       Среди преимуществ только гибкий график, приложение, цена. Но какая цена - такие и знания, видимо..Преподаватели некоторые не могут говорить свободно (у меня уровень интермидиейт сейчас). Но допустим за такую цену и получили таких преподавателей или мне так повезло..На некоторых уроках всё-таки встречала хороших педагогов :) Программа - как будто школьная..В итоге знаний откладывается процентов 30%, словарный запас не увеличивается, если не заняться этим самостоятельно, не выписать все слова, не выучить их..не посмотреть ролики на Ютубе и т.п. То есть объективно, это полусамостоятельное обучение, которое в принципе никто и не проверяет. Выучил или не выучил - пофиг, ты сам себе хозяин. Тест на 10 вопросов - ну такое..мотивации к нему готовиться нет. Может быть для беггинеров и элементари и подойдёт такой формат, но точно не для интермидиейт и выше. Практики никакой. За гибкий график - отдельный респект!Ответить
                       • 23 Октябрь 2018, 09:28
                        Занимаюсь в школе уже около двух месяцев на уровне Upper-Int.Это мой второй Upper (ранее училась в другой школе), думаю, что-то оценить могу.
                        Хорошая школа в центре города, гибкий график,хорошая цена что вполне себя оправдывает, молодые, но уже довольно профессиональные преподаватели!. Если идти в школу с целью учиться, то прогресс по-любому будет.
                        Но для меня огромным минусом оказалась книга. Написанная украинцами (я все таки считаю, что учебник должен быть написан носителями), с кучей ошибок. Тест на знания в конце каждого месяца: 10 вопросов - выбери букву. Серьезно? Writing в дз не проверяют, зачем их тогда писать вообще и зачем они есть в книге?
                        И еще для меня не очень удобно время. На 18;20 я физически не успеваю доехать, на 20:00 приезжаю на час раньше, и сил на учебу уже почти нет.
                        В целом мнение о 12pr. пока неплохое. Желаю школе дальнейшего развития.

                        Ответить
                        • 23 Сентябрь 2018, 19:28
                         В своей ценовой категории лучшие курсы. Польза и удовольствие от курсов зависит от преподавателя. У меня преподавал Серж, другие у кого я был мне не так понравились. Группы довольно большие, но ходят люди по разному, может прийти 1-2 человека, а может прийти и около 20. Гибкий график безусловный плюс.

                         Если вдруг передумал обучаться на средине курсов или после 2-3 занятие деньги в добровольном порядке не возвращают, мотивация: "Мы лоукост".

                         Рекомендую эти курсы тем, кто хочет улучшить свой инглиш, но бюджет весьма скромный. Также обязательно следует делать домашку, чтобы материал не улетел из головы.

                         Из негативного: Бесплатную книгу дают только в он-лайн доступе, а в бумажном нужно покупать. В книгах есть ошибки, их не особо много, но встречались не один раз.
                         Ответить
                         • 7 Май 2018, 17:33
                          Навчаюсь трішки довше 2х місяців
                          У школи на мій погляд є свої сильні і слабкі сторони
                          1. Ціна. При досить низькій ціні якість навчання на високому рівні
                          2. Підручник. Дуже зручно що його не обов'язково купувати. Можна роздрукувати чи користуватись онлайн-версією. Але я помітив досить велику кількість помилок які не так важко виправити, але це чомусь не зробили. Також дуже сподобалось як подається матеріал, граматика.
                          3. Є можливість перенести заняття на інший день/час
                          4. Викладачі. Молоді викладачі без великого досвіду роботи. Вони ближчі до вчорашніх студентів, ніж до носіїв англійської мови. Але програма побудована так, що рівень викладачів майже не впливає на ваш процес навчання.
                          5. Граматика. На мій погляд ці курси ідеальні якщо вам потрібно оновити свої знання і підтягнути граматику. Але більшість часу тут потрібно займатися вдома. Якщо дома не зможете виділяти час, то я не певен що ці курси сильно допоможуть. Моя граматика за 2 місяці дуже суттєво посилилась. Але я досить багато часу приділяв для цього дома.
                          6. Розмовний англійський. Я не певен що мій рівень спілкування якось змінився за цей час. Якщо вам потрібно підтягнути розмовний англійський, то обирайте іншу школу. Ми спілкуємось і обговорюємо різні теми з сусідом по парті, але викладач не моніторить і майже ніколи не поправляє нас.

                          Я спочатку планував тільки один рівень пройти і далі шукати іншу школу, але зараз схиляюсь до думки залишитись ще на 3 місяці, а потім шукати школу де основна увага приділяється спілкуванню.
                          Ответить
                          • 23 Декабрь 2017, 15:47
                           Навчаюсь на другому степі, школа сподобалася з перших хвилин! Плюсів безліч: крутий авторський підручник, креативний дизайн, низька ціна (а якщо займатися зранку - ще дешевше), позитивні викладачі, у мене викладає Соня - дякую їй, привітні адміністратори на вході, класний граматичний блокнот, чудова програма, розрахована на рік вивчення, використання аудіо- та відеоматеріалів, натиск на розмовну англійську і, мабуть, найпрекрасніше - особистий кабінет, у якому можна перенести заняття, записатись на консультації або змінити графік просто зі смартфону у будь-який час, а також є одразу весь підручник, тобто його не обов'язково купляти - можна займатися з девайсом або друкувати самому, якщо звісно така можливіть є. Єдиний мінус - це помилки у відповідях до підручника, але їх небагато і на фоні всього іншого - це дрібниця, тим більше автори сказали, що працюють над цим. Однозначно рекомендую.Ответить
                           • 8 Октябрь 2017, 22:28
                            Доброго дня, у кого-нибудь возможно остались материалы первого степа?Ответить
                            • 28 Сентябрь 2017, 12:03
                             Отзывы в интернете о школе хорошие. Но не проучившись и месяца возникло желание все бросить. Преподаватель толком не объясняет материал, часть урока мы просто самостоятельно делаем задания и читаем правила грамматики. На мой вопрос по домашнему заданию получила ответ: "Я не обязана проверять ваше домашнее задание". Половина уроков для самостоятельного изучения, но в учебнике ответы не правильные. Как я могу себя проверить? Не планирую продлевать мои занятия и не рекомендую эту школу.Ответить
                             • На мой взгляд, Вам просто не повезло с преподавателем. Попробуйте поменять график, что бы попасть к другому преподуОтветить
                             • 29 Август 2017, 15:21
                              Перший степ пройшов чудово. І матеріал, і викладач дуже порадували. Але розрив між матеріалами першого і другого степу виявився завеликим, що стало проблемою не лише для мене та частини моєї групи, а й паралельних груп.
                              Викладачу величезний плюс (Богдан).
                              Книги на другому степі - великий мінус.
                              Ответить
                              • 23 Август 2017, 20:54
                               Дивно, але за таку ціну... якість, отриманих знань набагато більща й краща, ніж я могла уявити. Приємний інтер'єр та викладачі, сучасний підхід до навчання.Йду навчатися далі, і вам рекомендую ;)Ответить
                               • 23 Август 2017, 00:52
                                Закінчила весняний семестр навчання у Project 12!
                                Перше, що вражає - це своєрідний дизайн самої школи. Досить приємно і навіть радісно навчатись в такому естетично-красивому місці.
                                По-друге, сподобались спеціально розроблені навчальні матеріали, книжки (3 шт на один степ/рівень), які можна купити, або ж скачати та роздрукувати; блокноти, з правилами граматики, які можна використовувати, як словничок.
                                По-третє, зручний графік, який можна підлаштовувати під свої потреби. Керувати власним розкладом занять можна прямо із смартфону, за це також плюс!!! Моїм основним викладачем була Марія, висока блондинка, з короткою стрижкою, дуже приємна та розумна дівчина. Проте траплялись інші викладачі, які були на одному рівні з Марією.
                                Урок поділяється на кілька частин: повторення сліві водночас спікінг у вигляді цікавих ігор; розбір основної теми заняття - граматики, або теми, яка подана у книжці; підсумок уроку, розгляд незрозумілостей.

                                З мінусів можу назвати лише, власну завантаженість і подекуди неспроможність нормально виконувати домашнє завдання через відсутність вільного часу. Проте, мій рівень англіської з невпевненого intermidiate змінився на впевнений!!!
                                Отож, якщо Ви готові витрачати 1,5-2 години на засвоєння матеріалу, то школа Project 12 підійде Вам!
                                Ответить
                                • 22 Август 2017, 17:02
                                 Прошла 3-й степ осенью 2016 г (это был первый набор). Очень понравились преподаватели, программа обучения, стиль подачи материала, гибкость графика, доступ к урокам, приветливость администраторов, стоимость и территориальное расположение. За 3 месяца легко удалось освежить забытое. После этого сдала вступительный тест на Upper в школу-партнер Green Forest. Однозначно рекомендую тем, кто ГОТОВ интенсивно обучаться. Единственно, что не очень удобно - это длинные столы-парты в аудиториях: из-за них не комфортно общаться с однокурсниками в аудитории, но это мелочи.Ответить
                                 • 5 Июнь 2017, 21:04
                                  Курсы понравились. Хороший подход, доступность (как по цене так и территориально). Спасибо преподавателю Соне)Ответить
                                  • 27 Май 2017, 06:42
                                   Курсы понравились, выполнила для себя те цели, которые ставила. Подойдут если хотите освежить знания, либо заговорить на английском "для себя".Ответить
                                   • 4 Март 2017, 22:24
                                    Співвідношення ціна-якість - те, що треба! Раджу, якщо вмієте самостійно працювати теж!Ответить
                                    • 4 Март 2017, 22:19
                                     Отличные курсы! Удобно, весело, в центре, заданий много, говорить много, писать много!
                                     И даже на 8 утра занятие - отлично начинает день!
                                     Ответить
                                     • 2 Март 2017, 23:21
                                      Давно хочу овладеть английским.... Большего прогресса чем р12 у меня нигде не было !Ответить
                                      • 1 Март 2017, 10:06
                                       Школой очень довольна. Удобное расположение, низкая цена, хороший ремонт - все это плюсы. Минусов, на мой взгляд, нет. Особое внимание на то, что в центре я не нашла другой школы, где групповые занятия есть и утром, и днем. И при этом можно переносить свои занятия в зависимости от обстоятельств. Платформа с личным кабинетом - отдельное изобретение, очень грамотно написанное и учитывающие все потребности ученика. Ты видишь и свой уровень, и график корректируешь, и учебник всегда в доступности. Курс очень насыщенный, поэтому выбирать его нужно тем, кто ищет не общения, а хочет быстро продвинуться в языке. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ)))Ответить
                                       • 1 Март 2017, 08:56
                                        Прошел 2 степа, иду на следующий. Все нравится, рекомендую.Ответить
                                        • 28 Февраль 2017, 16:09
                                         Мне школа очень нравиться. Отличные преподаватели, перехожу уже на второй семестр. Нет желания переходить в другую школу, мне здесь все нравиться.Ответить
                                         • 28 Январь 2017, 18:02
                                          Мне очень нравиться! Отличная школа!Ответить

                                          Добавить новый отзыв